05.05.2024 Новости
Компания «Аэромакс» готовит операторов БПЛА в агропромышленном комплексе
фото иллюстративноеОдним из основных направлений национального проекта по развитию беспилотной авиации является цифровизация агропромышленного комплекса (АПК). Потребность в обучении внешних пилотов, специализирующихся на агродронах растет с каждым днем.
Дроны, применяемые в АПК, помогают сельскохозяйственным предприятиям в мониторинге и обработке полей химикатами. Получение оперативной информации и ускорение работ по опрыскиванию растений способствуют существенному снижению издержек. Но для еще большего развития данного направления необходима подготовка людей и развитие парка беспилотников.
Образовательная программа компании «Аэромакс» уже начала свою работу в тех регионах России, где действует экспериментальный правовой режим работы БАС (беспилотных авиационных систем). Присоединиться к ней может любой желающий.
Представители компании заявили, что их программа не только ускорит процесс цифровизации АПК, но и повысит привлекательность отрасли среди молодежи, тем самым сформировав кадровый потенциал на будущее.